День Победы и День Памяти

← Вернуться к списку новостей

День Победы и День Памяти

9 мая 2016

Вряд ли хоть кому-то в нашей стране надо рассказывать, что знаменует собой день 9 мая. Почему в этот день проходят парады и многочисленные акции памяти, почему улицы города украшаются и на них выходят люди, и почему этот праздник смешал в себе радость и горечь в равных пропорциях.

В этот день мы все празднуем победу над нацистской Германией, день, когда окончилась Великая Отечественная война, множество бедствий причинившая нашей стране и ее народу. Огромные усилия, которые потребовалось приложить для того, чтобы одержать победу, сплотили страну воедино. Память о том, что произошло в те годы, надолго останется с нами.

Хочется поздравить всех с этим великим праздником – Днем Победы. То, ради чего этот подвиг был совершен – чтобы больше никогда не было войны. Мы хотим пожелать вам мирного, светлого неба, солнечных и ярких дней, которые не омрачаются взрывами и стрельбой. Мы благодарим всех, кто совершил когда-то это великое деяние и преклоняемся перед ветеранами, хранящими память о тех днях, и теми, кто отдал свою жизнь, так и не увидев Победы, но подарив ее другим.

Другие новости