Строительство домов из Сибита в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Строительство домов из Сибита в Новосибирске

Такой строительный материал, как Сибит, не мог не привлечь к себе внимание застройщиков и их клиентов. Действительно, этот материал сочетает в себе все плюсы бетона с отличными характеристиками теплоемкости и способностью «дышать», обеспечивая приятную для человека атмосферу внутри дома.

Сибит – это газобетон. Но производится он с помощью особого оборудования – в специальных автоклавах, где бетон затвердевает под воздействием высокой температуры и давления. В результате получается материал, который намного прочнее обычного газобетона.

Если вы интересуетесь такой темой, как строительство домов из Сибита Новосибирск, то обращаем ваше внимание на важный факт – Сибит изготавливает только один завод. Это название – торговая марка. То есть не всякий газобетон, даже автоклавный, может называться Сибитом.

В каталоге нашей компании вы найдете именно этот материал, так как мы являемся официальными представителями завода-производителя.

Где используется Сибит:

  • Малоэтажное строительство. Дома из Сибита экономнее, чем кирпичные, в том числе в плане затрат на отопление, а строятся быстрее;
  • Строительство хозяйственных и подсобных помещений (как правило, для этого используется так называемый эконом-блок – обрезки, остающиеся после обработки готовых блоков;
  • Многоэтажное строительство. Здесь Сибит применяется для возведения межкомнатных перегородок – легкий вес материала минимизирует нагрузку на перекрытия.

Ячеистая структура делает сибитные блоки очень легкими. Она же отвечает за высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики материала. Сибит не требует специальных инструментов для обработки – он легко режется и сверлится.

Наши менеджеры всегда готовы рассказать о всех нюансах заказа, оплаты и доставки материала.

Другие статьи