Строительство домов из Сибита в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Строительство домов из Сибита в Новосибирске

Ячеистые бетоны – не новый материал, они известны и применяются уже много лет. Но самым популярным и отвечающим всем современным требованиям к строительным материалам из них является Сибит. Так называется марка газобетона, который производится методом автоклавного отвердения.

Чем Сибит отличается от простых газобетонов?

Для его производства используется специальное оборудование из Германии. В этих автоклавах смесь для бетона проходит процесс обработки высокими температурами и давлением. Газобетон, который твердеет в автоклаве, будет более прочным и качественным, чем тот, который затвердевает естественным образом на открытом воздухе.

К тому же из автоклава выходят аккуратные блоки. Хотя некоторая дополнительная обработка и обрезка им все же требуется. При этом срезанные кусочки пригодны к использованию. Этот материал называется эконом-блоком или «донным Сибитом». Из него можно строить технические сооружения и конструкции.

Очень популярным является строительство домов из Сибита в Новосибирске. Этот материал обладает следующими важными характеристиками:

  • Способностью удерживать тепло;
  • Хорошим уровнем звукоизоляции;
  • Простотой в обработке и укладке, креплении блоков;
  • Плотным прилеганием блоков друг к другу;
  • Демократичной стоимостью;
  • Устойчивостью к различным воздействиям.

Лучше всего этот материал походит для строительства домов, этажность которых не превышает пяти этажей. Для более высоких зданий Сибит используют в качестве теплоизоляции, из него также можно делать межкомнатные перегородки, благодаря ячеистой структуре, он создает минимальную нагрузку на перекрытия.

А заказывать Сибит лучше всего у официальных представителей производителя. Таких, как наша компания. В каталоге на сайте вы можете выбрать и заказать сибитные блоки. В продаже также есть эконом-блок.

Другие статьи