Сибит – лучший материал для строительства домов

← Вернуться к списку статей

Сибит – лучший материал для строительства домов

Изобретение бетона существенно продвинуло вперед строительную отрасль. Но у этого прочного искусственного камня был ряд недостатков – тяжелый, сложный в обработке, не отличающийся хорошими теплоизоляционными свойствами.

Многое изменилось, когда появился газобетон. Из-за специальных добавок и методик производства бетонная смесь вспенивалась, и, застывая, сохраняла ячеистую структуру. В результате получался материал, отличающийся достаточной для строительства прочностью, хорошо сохраняющий тепло, легкий и удобный в работе.

Затем появились новые технологии – и началось производство Сибита, автоклавного газобетона. Для его производства смесь заливают в специальные автоклавы, где выдерживают под большим давлением и воздействием высокой температуры. В результате получается очень прочный материал.

Почему именно Сибит – лучший материал для строительства домов? Конечно, он не подходит для возведения небоскребов, но для жилого малоэтажного строительства, так популярного сегодня в России, лучшего варианта найти сложно.

  • Стоимость. Кирпич и дерево имеют множество плюсов, но стоят очень дорого. Сибит же по цене вполне демократичен;
  • Теплоемкость. Сибит гораздо лучше сохраняет тепло, чем кирпич, а это значит, что обогревать дом будет проще и дешевле;
  • Паропроницаемость. Этот материал дышит, почти как дерево, поэтому в доме из Сибита всегда будет комфортная влажность;
  • Звукоизоляция. Ячеистая структура обеспечивает хорошее поглощение шумов;
  • Экологичность. В составе Сибита нет веществ, вредных для здоровья человека, он не выделяет никаких токсичных паров даже при нагревании;
  • Пожаробезопасность. Сибит не горит;
  • Морозо- и влагоустойчивость. Этот материал отлично подходит для строительства в нашем климате, так как не боится низких температур и воздействия влаги.

Так что, если вы планируете построить дом, и ищете подходящее по цене и качеству решение, обратите внимание на Сибит.

В нашем каталоге представлены сибитные блоки нужной формы, а также эконом-блок, подходящий для строительства нежилых сооружений.

Другие статьи