Сибит донник. Цена

← Вернуться к списку статей

Сибит донник. Цена

Газобетон Сибит занял важное место в списке строительных материалов, особенно тех, которые используются для малоэтажного домостроения. Он отлично подходит для постройки капитальных зданий – например, жилых домов.

Можно ли из Сибита строить другие сооружения?

Да, можно, но использовать качественный газобетон от официального производителя для времянки, сарая или забора все же как-то жалко. Есть не уступающее по результатам и более демократичное по цене решение – закупка так называемого эконом-блока.

Многие наши клиенты интересуются стоимостью донника Сибита и его наличием в нашем ассортименте. Да, у нас есть этот материал, вы можете найти информацию о цене на сайте и сделать заказ.

Что такое донник?

Когда готовый блок Сибита вынимают из автоклава, его нужно обрезать, чтобы получить блок с идеально ровными гранями. Оставшиеся после расписал обрезки имеют неровную форму, но в целом это все тот же газобетон. И его вполне можно использовать для строительства.

Чем донник отличается от блоков Сибита?

Выше уже говорилось, что эконом-блоки не такие ровные, как обычно, они могут быть разного размера, иметь трещины, сколы и другие дефекты. Кроме того, эконом-блок тоньше обычного. При строительстве его укладывают не на обычный для сибита клей, а на раствор, так что шов получается толстым, а сама конструкция – холодной. Неровные грани донника требуют дополнительной облицовки. Установленная на Сибит донник цена ниже, чем цены на основные блоки.

Где применяют донный блок?

Основные сферы использования этого материала – строительство неотапливаемых помещений, например, складов, гаражей, холодных веранд, беседок и так далее. Из него можно также строить ограждения, а также использовать при бетонировании в качестве заполнителя.

У нас вы можете приобрести донник в нужных для вашего строительства объемах.

Другие статьи