Полнотелый облицовочный кирпич

← Вернуться к списку статей

Полнотелый облицовочный кирпич

Как вы наверняка знаете, кирпич может быть как пустотелым, то есть с пустотами внутри, так и полнотелым. Это означает, что пустот в кирпиче не более 13% от общего объема.

Разные виды кирпича имеют и разные сферы использования, а также свои плюсы и минусы в зависимости от предназначения.

Современный полнотелый облицовочный кирпич обладает множеством достоинств. Он не боится низких температур – для наших морозных зим, когда градусник может показывать сорок градусов даже днем (хоть и редко, но такое бывает), это бесценное свойство. Этот материал не горит, он пожаробезопасен. Благодаря тому, что пустот в полнотелом кирпиче нет, он легко выдерживает большие нагрузки.

Правда, как раз из-за отсутствия пустот, тепло- и звукоизоляционные характеристики полнотелого облицовочного кирпича ниже, чем у пустотелой версии строительного материала.

Где можно использовать такой кирпич:

  • Кладка наружных и внутренних стен. Он достаточно прочный, чтобы подходить для выполнения кладки;
  • Отделка стен и фасадов зданий. Декоративные качества облицовочного кирпича делают его одним из любимых материалов дизайнеров и архитекторов;
  • Облицовка фундамента. Кирпичный фундамент смотрится очень эстетично;
  • Возведение декоративных ограждений. Несмотря на свою декоративность, кирпичный забор весьма функционален.

Облицовочный кирпич может быть изготовлен из разных материалов и разными способами. Он бывает керамическим, клинкерным, гиперпрессованным, силикатным. Какой вариант выбрать? Все зависит от особенностей конкретного проекта и требований к характеристикам материала.

Купить облицовочный и строительный кирпич вы всегда можете, обратившись в нашу компанию. Мы не только продадим вам качественный материал, но и доставим его до места строительства.

Другие статьи