Коттедж из Сибита

← Вернуться к списку статей

Коттедж из Сибита

Выбор строительного материала имеет очень большое значение, если речь идет о постройке дома. Здание должно быть комфортным, радовать глаза и сердца своих обитателей.

Малоэтажное строительство раньше казалось россиянам экзотикой и прерогативой богачей. Красивые коттеджики из фильмов про маленькие американские и европейские города привлекали внимание людей. Но в реальность таких поселков в нашей стране никто не верил.

Тем не менее, современная Россия – место, где многие люди с достаточно невысокими заработками уже имеют возможность приобрести собственный участок и построить на нем частный дом.

Кто-то мечтает о бревенчатом доме, кто-то предпочитает кирпичные постройки. Но самым демократичным по цене и при этом имеющим много других плюсов является коттедж из Сибита.Такие дома встречаются все чаще.

Почему Сибит стал популярным строительным материалом

Преимущества газобетона можно перечислять очень долго. Многим из них он обязан своей уникальной внутренней структуре. Блок Сибита не монолитен – изнутри его пронизывает множество полостей. Эти полости – пузырьки, образующиеся при изготовлении материала.

Готовый блок очень легкий, ведь он состоит большей частью из воздуха. При этом бетонная составляющая очень прочная. По сути, изобретателям этого материала удалось получить «твердый воздух». Газобетон обладает отличными тепло- и звукоизоляционными качествами именно благодаря содержащемуся в нем воздуху. Поэтому коттедж из Сибита будет теплым и тихим домом.

При этом Сибит «дышит» практически как дерево. Так что в доме, выстроенном из этого материала, всегда приятная атмосфера. Коттеджи из Сибита отлично подходят и для климатических условий Сибири.

Сибит стоит недорого, а для многих работ к тому же подходит так называемый донник. Это донный слой Сибита, который срезается с основного блока. Он обладает теми же свойствами, что и блок, с которого был срезан, но стоит заметно дешевле.

Компания «Стройкомплект» предлагает купить у нас как готовые сибитные блоки, так и необработанный донник.

Другие статьи