Газобетонный блок

← Вернуться к списку статей

Газобетонный блок

Газобетон – широко востребованный строительный материал. Он очень популярен в малоэтажном жилом строительстве, но и постройка высотных зданий не обходится без газобетона – например, для возведения внутренних перегородок или использования в качестве утеплителя.

Легкость газобетонных блоков, простота обработки, пожаробезопасность, экологичность, высокие теплоизоляционные характеристики – это только часть преимуществ газобетона как строительного материала.

Современные технологии позволяют выпускать изделия разной формы. Поэтому в нашем каталоге вы можете найти газобетонный блок нужной формы и размера. Производители изготавливают изделия разного назначения:

  • Для несущих стен;
  • Для перегородок;
  • Для перекрытий;
  • Для оконных проемов.

И так далее. Можно подобрать блоки по толщине, ширине, форме и другим характеристикам.

Наиболее востребованная разновидность газобетона – автоклавный. От обычного он отличаем тем, что для затвердевания блоков используются специальные устройства – автоклавы, в которых материал проходит обработку горячим паром при высоком давлении.

В результате получается газобетонный блок с отличными техническими характеристиками. Автоклавный бетон прочнее обычного, имеет лучшую теплопроводность.

Например, дом из автоклавного газобетона гораздо лучше держит тепло, чем дом, выстроенный из кирпича и имеющий стены такой же толщины. Это помогает экономить средства на отоплении, а учитывая, что газобетон сам по себе дешевле, чем кирпич, газобетон выгоднее использовать в качестве строительного материала.

Разумеется, чтобы газобетонный блок в полной мере раскрыл все свои преимущества, строительство должно производиться в строгом соответствии с технологическими требованиями, а материал должен быть качественным.

Газобетон автоклавного типа от завода-производителя вы всегда можете заказать на нашем сайте.

Другие статьи