Газобетон Сибит

← Вернуться к списку статей

Газобетон Сибит

Строительные материалы бывают очень разными. От них требуется, чтобы они отвечали целому набору разных норм. Все более популярными в наши дни становятся разные виды ячеистых бетонов. Благодаря особой технологии производства, они имеют пузыристую структуру, которая придает им необычные характеристики.

Наша компания предлагает своим заказчикам возможность приобрести газобетон Сибит – этот стройматериал производится на новосибирском заводе, использующем немецкие технологии и оборудование.

В чем заключаются главные особенности Сибита как строительного материала?

Производство газобетона Сибита отличается от производства обычных ячеистых бетонов тем, что для него используется специальное оборудование – автоклав. Смесь для Сибита имеет традиционную рецептуру – в нее входит цемент, песок, известь и вода, это экологичный и безопасный для человека состав.

В автоклаве Сибит проходит обработку высокой температурой и давлением. В итоге известь схватывается и превращает всю смесь в прочный искусственный минерал, имеющий низкий по сравнению с другими ячеистыми бетонами уровень влагопоглощения.

Почему Сибит стал таким популярным в современном строительстве?

Материал имеет губкообразную структуру. Он весь пронизан множеством небольших ячеек. Это несколько снижает прочность Сибита в сравнении с обычными бетонами, зато придает ему высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики. И еще – уменьшает вес, что тоже важно в строительстве.

Большой размер блоков также ускоряет строительный процесс. Все блоки газобетона Сибит имеют точную геометрическую форму и ровные грани, что упрощает работу и снижает вероятность возникновения холодовых мостиков в готовой стене.

Обратившись к нашим услугам, вы получаете возможность заказывать нужные строительные изделия из Сибита у официального представителя завода.

Другие статьи