Донный слой Сибит. Блок-эконом

← Вернуться к списку статей

Донный слой Сибит. Блок-эконом

Бетон – один из самых популярных строительных материалов в современном мире. Но у него есть недостатки, которые особенно заметны, когда речь идет о жилом строительстве. Существуют более подходящие для этого разновидности – например, газобетон автоклавного отвердения сибит.

Прочный, надежный, экологичный, удобный в обработке сибит стал очень популярным. Если вы хотите построить жилой дом высотой до пяти этажей или дачный коттедж, сибит станет отличным выбором. Он, кроме всего прочего, еще и относительно недорого стоит. Гораздо дешевле того же кирпича, который сибит превосходит сразу по нескольким параметрам.

Однако многих наших клиентов интересует, подходит ли сибит для возведения хозяйственных построек. Можно ли сделать из него гараж или, например, забор?

Отвечаем на вопрос – можно! Но покупать качественный сибит первой категории только для того, чтобы построить место, где вы будете хранить лопаты и удобрения – не очень выгодно. Гораздо лучше использовать для этой цели донный слой сибит Блок-эконом. Так называются обрезки, остающиеся после того, как готовый блок извлекают из автоклава и срезают нижнюю его часть.

Эконом-блок:

  • Не отличается по техническим характеристикам от основного блока;
  • Имеет неровную поверхность, но его легко можно обрезать или отшлифовать;
  • Стоит заметно дешевле, чем обычный сибитный блок.

Поэтому из него удобно строить здания, которые не требуют обогрева. Холодная веранда, гараж, сарай, времянка, уличный туалет – для всего этого сибит донник отлично подходит. Из него можно строить и заборы.

На сайте «Стройкомплект» вы можете сделать заказ. Здесь представлен как сибит высшей категории, так и блоки сибита донника. Мы являемся официальными дилерами завода-производителя.

Эксплуатационные качества и доступная цена сибита делают его одним из лучших строительных материалов для условий нашего региона.

Другие статьи