Донник Сибит цена

← Вернуться к списку статей

Донник Сибит цена

Автоклавный газобетон – популярный строительный материал, который особенно востребован в малоэтажном строительстве. Прочный, легкий, удобный в эксплуатации, обладающий отличными теплоизолирующими характеристиками, доступный по стоимости – преимущества Сибита перечислять можно долго.

Что такое эконом блок, он же донный слой или донник? Если вы планируете строительство из Сибита, вам наверняка уже встречалось это название.

При производстве Сибита используется специальное оборудование – автоклавы, в которых смесь затвердевает под большим давлением и при высокой температуре. Когда готовый блок извлекают из автоклава, нужно обрезать нижнюю часть, которая соприкасалась со дном формы. К тому же иногда требуется отрезать от основного блока лишнее, чтобы придать ему нужные размеры.

Получившиеся в результате обрезки называют донным слоем или донником, а еще – эконом блоков. Их не выбрасывают, а используют для строительства. Установленная на донник Сибит цена ниже, чем на сами сибитные блоки.

Казалось бы, это выгодно, давайте строить дома из донника! Но все не так-то просто. Хотя основные технические характеристики у донника не отличаются от блока, от которого он был отрезан, он все же тоньше, чем обычные сибитные блоки, и поверхность у него не такая ровная. Поэтому при строительстве образуются холодовые мостики, так как швы кладки слишком широкие.

Из донника строят:

  • технические сооружения, такие как сараи и гаражи, холодные склады;
  • времянки, летние домики;
  • холодные пристройки;
  • ограждения.

Также донный слой можно использовать для утепления перекрытий, подвалов, чердаков и так далее.

Узнать стоимость донника Сибита можно, зайдя на наш сайт и ознакомившись с каталогом. Наши сотрудники с радостью ответят на любые вопросы.

Ждем заявок на современные качественные строительные материалы!

Другие статьи