Автоклавный газобетон

← Вернуться к списку статей

Автоклавный газобетон

Современные технологии позволили расширить список строительных материалов, применяющихся для разных целей, в первую очередь – для малоэтажного жилого строительства.

Газобетон – один из таких материалов. Его пористая структура придает бетону уникальные свойства, благодаря которым он отлично подходит для строительства различных зданий.

Характеристики:

  • Надежно сохраняет тепло. Благодаря высоким показателям теплоизоляции, можно выстроить дом, весьма экономный в плане отопления;
  • Легкие блоки. Для того, чтобы построить двухэтажный дом из газобетона, не требуется сложная техника и много усилий, а при использовании этого материала для строительства межкомнатных перегородок в высотных зданиях заметно снижается нагрузка на всю конструкцию;
  • Экологичность, устойчивость к низким температурам, пожаробезопасность. Благодаря составу, газобетон не горит, не боится морозов и не представляет опасности для здоровья человека.

Наша компания предлагает автоклавный газобетон от производителя. Этот материал обгоняет газобетон обычного отвердения по таким характеристикам, как прочность, надежность, долговечность.

При автоклавной обработке газобетонные блоки обрабатываются горячим паром при высоким давлении. В результате образуется прочный минерал с уникальными свойствами – искусственный камень.

Еще один плюс автоклавного газобетона – высокая геометрическая точность блоков. Это сводит к минимуму требуемую обработку, упрощает процесс строительства.

Где применяется автоклавный газобетон? Основные сферы – строительство малоэтажных жилых зданий, загородных домов. Также материал используется для тепло- и звукоизоляции при высотном строительстве.

Заказывайте нужное количество материала прямо на нашем сайте.

Другие статьи