Поздравление от «Строй Комплект» с праздником 4 ноября!

← Вернуться к списку новостей

Поздравление от «Строй Комплект» с праздником 4 ноября!

4 ноября 2018

Весь коллектив компании, поставщиков, перевозчиков, клиентов, соотечественников поздравляем с праздником! В День народного единства примите наилучшие пожелания, благоденствия вам и вашим семьям, мира и счастья!

С давних времен в первые ноябрьские дни у нашего народа были веские причины для празднования, народных гуляний. Православный календарь 4-го числа отмечает как один из основных праздников. В этот день проводятся чествования иконы Казанская Богоматерь. В прошлом веке 7-го числа вся страна выходила на праздничные демонстрации для празднования годовщины революции.

У выбора этой даты для государственного праздника в том виде, в котором мы отмечаем сейчас, есть историческое основание. Пожарский и Минин в этот день ввели в столицу народное войско, чтобы выгнать польских захватчиков. Благодаря героизму и мужеству им удалось освободить город, восстановить независимость Руси.

Название праздника также не случайно. Освобождение Москвы объединило людей, которые до этого конфликтовали между собой по религиозным, националистическим причинам. Этот праздник призывает все жителей страны забыть о разногласиях, объединиться для благополучия страны.

Другие новости