Дороги открыты

← Вернуться к списку новостей

Дороги открыты

15 мая 2016

Муниципальные дороги города Новосибирска открываются для движения транспортных средств с нагрузкой на ось более пяти тонн. Открытие дорог произошло 15 мая, в этот день закончился срок запрета на передвижение тяжелого транспорта, продолжавшийся с 04.04.2016 по 14.05.2016.

Запрет был временным, он обусловлен необходимостью принимать в весенний период специальные меры для сохранности покрытия автомобильных дорог, в связи со спецификой природно-климатических условий.

Теперь, когда дороги открыты, облегчается перевозка строительных материалов, таких как кирпич, сибит, пиломатериалы и изделия из железобетона, перевозку можно будет производить в полном объеме.

Специалисты мэрии Новосибирска по благоустройству и озеленению города сообщают, что городская улично-дорожная сеть была обследована, и результаты обследования продемонстрировали, что дороги полностью восстановили свою несущую способность, а весенняя распутица подошла к концу.

Открытие дорог для большегрузного транспорта – хорошая новость и для владельцев стройплощадок, и для компаний, оказывающих услуги по перевозке тяжелых грузов.

Другие новости