Стены из сибитных блоков

← Вернуться к списку статей

Стены из сибитных блоков

Планируете построить собственный дом? Конечно, он должен быть надежным, таким, чтобы простоял много-много лет. Учитывая особенности нашего климата, он должен быть очень теплым, чтобы минимизировать расходы на обогрев зимой. Но при этом летом в нем должно быть свежо и не жарко. И желательно, чтобы строительство получилось еще и бюджетным.

Все это вполне реально, если выбрать в качестве материала автоклавный газобетон марки «Сибит». Он удовлетворяет всем требованиям и отличается достаточно высокой прочностью.

Собираясь построить несущие стены из сибитных блоков, учтите такой фактор, как класс прочности на сжатие. Есть различные варианты блоков:

  • В 2,0 - несущие стены до второго этажа плюс мансарда;
  • В 2,5 - несущие стены до третьего этажа плюс мансарда;
  • В 3,5 - несущие стены до пятого этажа плюс мансарда.

Также стоит обратить внимание на уровень теплоэффективности, который зависит от толщины блоков и их плотности. Уменьшить теплопотери помогает также внимательное отношение к особенностям архитектурной конструкции здания, правильное обустройство вентиляции, перекрытий, пола цокольного этажа и так далее.

Выбирая газобетонные блоки для внутренних стен, необходимо учесть крепежную способность материала, его звукоизоляционные качества и удобство оборудования инженерных коммуникаций, проходящих внутри стен, таких как вентиляция, трубопроводы, электропроводка.

Сибит подходит в качестве материала для строительства малоэтажных домов высотой до пяти этажей. Это прочный, экологичный, долговечный материал, легко переносящий резкие перепады температур, характерные для нашего климата.

Чтобы построить стены из сибитных блоков, обращайтесь за качественным материалом и консультацией по работе с ним к специалистам нашей компании.

Другие статьи