Гараж из Сибита

← Вернуться к списку статей

Гараж из Сибита

Кирпичный гараж, может быть, и смотрится солидно, но стоить такое строительство будет очень недешево. Далеко не каждому владельцу участка по карману построить укрытие для своего автомобиля из кирпича. А если машины в семье две, как это нередко бывает у современных россиян? Умножайте цену строительства на два – гараж должен быть еще вместительнее.

Есть ли другие варианты? Бетонные блоки тоже не идеальное решение, железный гараж также имеет свои недостатки. Многие строят гараж из Сибита – блоков вспененного бетона.

Низкая стоимость Сибита не должна вас отпугивать. Плюсов у этого материала очень много. Кстати, строительство из газобетонных блоков автоклавного отвердения вполне можно выполнить своими руками. Весит Сибит немного, специального оборудования для возведения одноэтажной постройки не требуется.

Все требования, которые предъявляются к гаражу, в полной мере выполняются Сибитом:

  • Прочность и долговечность. Сибит – очень прочный материал, который к тому же не боится резких перепадов температур, ему нипочем самые морозные сибирские зимы;
  • Высокие теплоизоляционные свойства. Сибит сам по себе – теплоизоляционный материал, так что дополнительного слоя не понадобится;
  • Пожароустойчивость. Очень важное требование к материалу, когда речь идет о гараже. Сибит не горит. Он выдерживает воздействие высоких температур и не выделяет вредных веществ при нагревании;
  • Правильная геометрическая форма блоков и простота обработки. Сибит можно сверлить, забивать в него гвозди, пилить и шлифовать;
  • Малый вес. Пористая структура Сибита обеспечивает легкость блоков;
  • Отличные звукоизоляционные свойства. Благодарявсе той же структуре, Сибит хорошо изолирует звуки. Это особенно актуально, если гараж из Сибита примыкает к дому. Вы не будете мешать домашним звуками мотора.

Строительство гаража из Сибита будет еще дешевле, если приобрести так называемый донник. Это обрезки готовых блоков, которые продаются по низкой цене. Так как Сибит легко поддается обработке, их можно обрезать и отшлифовать.

Компания «Стройкомплект» предлагает донный слой Сибита по низким ценам. Мы не только продадим вам стройматериалы, но и доставим их на место строительства.

Другие статьи