Цена на сибит донник

← Вернуться к списку статей

Цена на сибит донник

Газобетон – один из самых современных строительных материалов. Он обладает многими достоинствами – прочность, легкость, экологичность, устойчивость к механическим и температурным воздействиям.

Где чаще всего применяют газобетон автоклавного отвердения Сибит? Обычно это малоэтажное строительство. Прочность газобетонных блоков несколько меньше, чем у обычного бетона. Это цена за легкость и умение «дышать» - блок газобетона пронизан сотнями крошечных ячеек.

Поэтому сибитный блок легко выдерживает достаточно высокие нагрузки, но для многоэтажного строительства не подходит. Из него возводят дома высотой до пяти этажей, а также различные хозяйственные и технические постройки.

Газобетон используется для частного домостроения, из него строят дачи, гаражи, сараи, времянки, ограждения. Что касается высотного строительства, и здесь без Сибита не обойтись – он используется в качестве термоизолирующего материала.

Также Сибит востребован как материал для межкомнатных перегородок. Из него можно строить стены при перепланировке жилой квартиры или офиса в высотном доме – благодаря своей легкости, такая стена не даст высокой нагрузки на перекрытия, в отличие от кирпича или обычного бетона.

Если нужно построить жилой дом, лучше всего использовать обычные сибитные блоки. Но для хозяйственных сооружений, различных пристроек и ограждений, то есть там, где не так важен внешний вид и толщина стен, часто применяют так называемый эконом-блок, он же донник.

Что такое донный слойСибита

Традиционно так называются обрезки, которые остаются после обработки готового блока. Их неровные края легко отшлифовать в случае необходимости. Стоимость донника Сибита гораздо ниже, чем целых блоков.

Поэтому для нежилых построек чаще всего используется именно донник. Его же используют в качестве теплоизолирующего материала. Установленная на донник Сибит цена позволяет сделать строительство выгоднее финансово.

Реализация донного слоя Сибита – одно из направлений работы нашей компании.

Другие статьи